понедельник, 19 мая 2014 г.

Статья-вдохновение «Бабочки»


Добрый день, наши дорогие читатели!
Сегодня, в такой чудесный весенний день, я, Катя Даниэль, хочу поговорить с вами о бабочках. Бабочка – одно из моих самых любимых украшений  в скраповых работах. Поэтому я подготовила эту  статью-обзор, которая, надеюсь, вдохновит вас. Возможно, вы почерпнете из нее что-то новое для себя или найдете идеи для ваших будущих работ.

Бабочки оживляют и украшают наши работы, придают им динамичности и часто помогают добиться очень интересных эффектов. Мы используем бабочки в работах всех стилей и чаще всего украшаем ими женские весенне-летние работы, детские и свадебные. Но иногда бабочка может привнести капельку тепла и нежности и в мужскую работу. А бывает, встречаются бабочки и в зимних работах.
Источник

Источник


      Бабочка может стать центральным элементом или главным украшением в работе. 
Источник
Источник

Источник

Источник

Источник
           Или только дополнить ее, придав ей очарования и легкости и сделав ее гармоничней и целостней.
Источник
       
       Бабочки украшают наши работы, даже если просто присутствуют на фоновой бумаге.
 
Источник
Источник

Источник
 Но, благодаря многообразию материалов, мы видим самые разные бабочки в работах мастериц: вырезанные из бумаги для скрапбукинга, дырокольные и из вырубки, деревянные, стикеры и чипборд, в виде металлических украшений и подвесок, штампы и натирки...... Этот список можно еще долго продолжать.
Источник
Источник
Источник
Источник
Источник
Источник
Источник

      Легкости и воздушности работе придают бабочки нейтрального белого цвета.

Источник
     Эффектно смотрится работа, где фон и бабочки контрастны по отношению друг к другу.
Источник

         Еще один интересный прием – дырокольные бабочки из той же бумаги, что использована для фона. Вот здесь кусочек фоновой бумаги оторван, а на ее месте появились цветы, бабочки и веточки. Создается ощущение, что бумага вдруг чудесным образом преобразовалась в эти бабочки и веточки.
Источник

        Создать эффект «оживших» бабочек можно, использовав в работе вместе фоновую бумагу с бабочками и бабочек, вырезанных из этой же бумаги, или бабочек-дырокольностей или вырубку вместе с бумагой, из которой они были вырезаны.

Источник
Источник
    Наших бабочек мы обычно тонируем дистресс-чернилами, украшаем каплями и кляксами, жидким жемчугом и половинками жемчужин, покрываем глиттером. В центр больших бабочек помещаем брадс, буговицы, фишки, буквы и даже слова.

Источник
Источник
Мне нравится покрывать бабочек глосси-акцентом. Так они смотрятся гораздо интереснее.

Источник

Чаще всего несколько бабочек мы располагаем в работах произвольно, создавая эффект полета. А вот, например, Екатерина Вовк часто применяет в своих работах эффект «бабочки по кругу».

Источник
Каждый раз, создавая работу, вы можете придумать для нее какой-то новый эффект, чтобы подчеркнуть сюжет, а также совместить несколько эффектов, чтобы сделать работу сложнее и интереснее.
                Вот несколько примеров из моих работ:
1.       Здесь роль листиков на веточке сыграли бабочки. Я использовала дырокольные бабочки разных размеров белого цвета, украсив их кляксами из чернил и жидким жемчугом.
Источник

2. Здесь я создала гирлянду из дырокольных бабочек. Усилила эффект, использовав бумагу с дырочками от этих дырокольностей и прошив бабочек. В этой открытке бабочки контрастны по отношению к фону.

Источник

3.  В этой открытке бабочки будто вылетают из приоткрытой двери. Бабочек я вырезала из бумаги для скрапбукинга и покрыла глосси-акцентом.
Источник
А вспомните неповторимые анатомические открытки Оли-Pastila и Вики-Fleer. Бабочки здесь неотъемлемая часть идеи и сюжета.

Источник

Источник

Источник
Источник

Источник
Таким образом, вы видите, что использование бабочек в работах многогранно: от едва заметных воздушных бабочек на фоновой бумаге до центральных элементов, самодостаточных и ярких.
А в следующей статье мы вам расскажем, где живут  бабочки)
До скорых встреч!

3 комментария:

  1. здорово как! тоже люблю бабочек во все работы добавлять :) такое универсальное украшение, любую работу оживляет!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, чудесные вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
  3. ммм....... бабочки... хорошая подборка! спасибо!

    ОтветитьУдалить